Психология

Ссоры с мужем на праздники и дни рождения - вопрос №1623736

Утром в День Рождения родители мужа позвонили, поздравили меня и спросили передал ли муж подарок? Я сказала, что еще нет, но мы сейчас пойдем снимем деньги и что-то мне купим. На что мне муж сказал, что я его подставила перед родителями, посла меня куда подальше ( сразу скажу, что в нашей семье такое не принято) и сказал, что не хочет со мной ничего праздновать. Однако ссоры именно на праздники, при чем на мой день рождения, день рождения сына, новый год и 8 марта у нас частое явление. Как правило инициатором является муж. Скажите может причина во мне, может это я его как-то провоцирую. Т.к. в его день рождения таких ситуаций я не помню.

сентябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Вы пишите «в его день рождения таких ситуаций я не помню», те ситуация возникает тогда когда он вынужден выбирать и дарить подарок. Кроме того его родители интересуются этим вопросом «Утром в День Рождения родители мужа позвонили, поздравили меня и спросили передал ли муж подарок», те они не просто вас поздравили, а уточнили о выполнении долга их сыном. Можно предположить что в его семье есть какое то давление связанное с праздниками и подарками. Возможно это давление оказываемое на него в ходе жизни, сложило негативные ощущения к праздникам других людей у вашего мужа. Ведь он не просто поссорился с вами, а сказал что вы «подставила перед родителями», значит получился конфликт.
    Что делать в данной ситуации. Убрать вопрос подарков из вашей жизни. Возьмите эту ответственность на себя. И зная о такой ситуации в семье, не стоит выносить «мусор из избы» и говорить о подарках вне дома.
    Удачи Вам!

    сентябрь 12, 2015 г.