Учеба и наука

Решено

Среди сорока чиновников Министерства важных дел некоторой Страны есть как честные чиновники, так и жулики. Известно, что из любых шести чиновников... - вопрос №1623769

этого Министерства по крайней мере один чиновник является жуликом. Какое наименьшее число жуликов может быть в таком Министерстве?

сентябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    13-й в Учебе и науке

    Ответ: 35. Потому, что если будет меньше жуликов, то тогда можна выбрать шесть честных, что по условию не может быть.

    сентябрь 13, 2015 г.