Технологии

Компьютер выключается через 3 секунды после включения и продолжает сам включаться и выключаться - вопрос №1623801

Компьютер включается и сразу выключается не доходя до загрузки биос(Экран вообще не загорается).Пробовал с другим блоком питания не помогло.Пробовал вытащить батарейку из материнки чтобы обнулить биос тоже не помогло(Джампера на clr_cmos по каким то причинам нет есть только 7 штекеров).

сентябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Daria

    595-й в Эзотерике

    перемычкой/кнопкой очистите/обнулите значения параметров CMOS BIOS SETUP .
    Если появится экран BIOS POST с предложением нажать F1 и F2, то нажмите F1 to Run Setup,
    после успешного входа в BIOS SETUP установите дату/время и BIOS-параметры в значение Load Setup Defaults (AMI)/Load Fail-Safe Defaults(AWD)/По умолчанию/Безопасные значения параметров (наименование могут незначительно отличаться) -> обновите последней версией BIOS, даже если она уже установлена.

    сентябрь 12, 2015 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Подробное решение проблемы

    Компьютер включается и сразу выключается

    сентябрь 12, 2015 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Соберите стенд на столе в минимальной комплектации — мать + проц с СО, БП, видео (лучше встроенное), 1 планка памяти (лучше другая, заведомо рабочая), клава, моник (исключаем залипание кнопок, кз на корпус и косяки памяти).

    Если не помогает — вытащите память и включите стенд без нее (проверяем работоспособность BIOS) Слушаем сигналы буззера (должен быть подключен) и проверяем реакцию индикаторов на клаве.

    Сообщите результат.

    сентябрь 12, 2015 г.