Психология

Решено

Я в отчаянии! Не могу самостоятельно порвать ненужную внебрачную связь, - вопрос №1623900

Я замужняя женщина, у меня все хорошо, двое взрослых самостоятельных сына.Но… вот уже два года влюблена в мужчину, моложе себя на 12 лет, у него тоже семья, его устраивают наши отношения, я уже пыталась несколько раз порвать, но меня к нему тянет, мне нравится с ним секс.Понимаю, что мне это не надо.Помогите, подскажите, как поступить. Я уже пыталась выписывать положительные и отрицательные моменты этих отношений. Понимаю, что хорошего нет, но просто хочу его видеть, слышать, чувствовать, как ненормальная! умом понимаю, но сил не хватает.Помогите закончить с этим, хочу жить, как прежде!!! И любить только мужа!!! Благодарю!!!

Вопрос задан анонимно сентябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Насильно полюбить невозможно. Это еще в пословицах отражено.
    Лично я не вижу веских причин и основания прекращать приятные отношения если они доставляют Вам радость и положительные эмоции. Приятные встречи стоят того, чтобы уделять им время.
    А с мужем пусть будут нормальные семейные отношения, совместное хозяйство, дети и т.д.
    Мудрости Вам и Счастья!

    сентябрь 12, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Между «не могу» и «не хочу» психологи всегда ставят знак "=". Вы должны признать это (это первый шаг на пути к освобождению). Так же должны понять, что отношения с любовником — это своего рода костыли, которые помогают сохранить брак с мужем. Сначала, необходимо решить проблемы в браке, а уж потом — выбрасывать костыли, но никак не наоборот (типа, выброшу костыли и отношения с мужем сами собой наладятся). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    сентябрь 12, 2015 г.