Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте, у меня очень большой вес 100 кг, рост 173 см. Месяц назад решила похудеть: села на правильное питание и на некоторые упражнения. Можно ли при таком большом весе качать пресс нижний и - вопрос №1624178

верхний? Просто весь этот месяц я качала пресс, а потом одна моя подруга сказала, что этого делать нельзя при поём весе и что мне нужно просто бегать. Подскажите пожалуйста правильные и эффективные упражнения.

Вопрос задан анонимно сентябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!
    В первую очередь-нужно знать причину, которая привела к такому набору веса, скорее нужно пройти обследование у эндокринолога, проверить гормоны.
    Эффективный«велосипед»лежа на спине, бег, так же бег на месте, приседания.
    Умеренные нагрузки допустимы, не истязайте себя.
    Здоровья и красоты Вам!

    сентябрь 12, 2015 г.

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Добрый вечер! Ориентируйтесь на ощущения. Если у Вас большое количество жира на животе, как при метаболическом синдроме, например, пресс Вам будет качать просто затруднительно. Если же Вы можете его качать, то качайте, но в разумных пределах, ориентируясь на самочувствие. Или же пока Вы можете укреплять мышцы пресса с помощью упражнений стоя или крутить обруч.

    Тут важно есть ли у Вас какие-то проблемы со здоровьем (вызваннные лишним весом или нет), которые Вам мешают тренироваться. Если Вам физически плохо после каких-то упражнений, конечно, не нужно этого делать, если же Вы нормально себя чувствуете, то занимайтесь в том ритме, который для Вас комфортен. По мере того, как вес будет уходить, Вы сможете постепенно увеличивать нагрузки.
    Всего наилучшего!

    сентябрь 13, 2015 г.

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте я однажды похудел на 40 кгс помощью диеты и тренировок! Пресс вам тренировать можно я начинал с 5 подъёмов ног лёжа больше не мог живот был огромный постепенно каждый день прибавлялось по одному подъёму дошёл до 300 раз за 3-4 месяца живот стал плоский как доска. главное тренируйтесь постепенно!

    сентябрь 15, 2015 г.