Психология

Рассталась с молодым человеком три месяца назад. Все еще то чувство, будто бы это произошло вчера. Нет стимула рости и идти вперед. Такое ощущение, будто бы вся моя жизнь была связанна с ним. Все - вопрос №1624356

время думаю только о нем. Не могу спокойно жить. Нет желания знакомиться, общаться, и вообще думать о других молодых людей.Не представляю своей дальнейшей жизни с кем-то.Это все у меня впервые…Были "больные" расстования. И были периоды адаптации. Но все было несколько иначе.Чувствую себя ущербно.Хочу избавиться от страданий. Чем бы я не занималась, я все время думаю о нем.Отпускать не хочу.Это для меня равносильно тому, если бы я попрощалась со своей жизнью.Мне хочется заткнуть/засунуть себя в какую-то бесконечность, какое-то пространство, где я ни буду чувствовать ничего. Абсолютно ничего.Мне очень одиноко, хотя меня окружают друзья и родные люди.Помогите совсетом? Я совсем не знаю что делать…

сентябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена. Для того, чтобы легче пережить разрыв в отношениях конечно же поможет время, но вы и сами можете помочь себе используя прием неотправленных писем. Каждый день, в течение недели пишите письма вашему бывшему молодому человеку, пишите о своих чувствах, переживаниях, пишите все, что вы хотите ему сказать,  С каждым написанным письмом вам будет становиться легче. В конце недели порвите эти письма на мелкие кусочки.Сейчас у вас естественное состояние, дайте себе время погрустить, но кроме вас вас никто не вытащит из этого состояния, вы и время ваш союзник. Так зачем вам тратить его на страдания, время ваших страданий с этой минуты будет заканчиваться, ваш молодой человек останется в вашей памяти, эти воспоминания у вас никто не заберет, но они станут легче и опыт прошлых отношений поможет вам выстроить ваши будущие отношения более прочными и длительными. Полюбивший однажды, испытает это чувство снова. Вы обязательно будете счастливы, верьте в это, Алена!