Юриспруденция

Решено

прежний директор оформила на должность сторожа одного человека, а работает другой, его отец. на работе постоянно пьянствует. акт о том, что пьян -... - вопрос №1624358

составлен, писать по собственному на увольнение не желает. как правильно новому директору уволить пьяницу, не подставив себя…

сентябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Работать должен тот, работник, с которым заключен трудовой договор (контракт). Директор вправе вообще не допускать к работе отца, трудоустроенного работника. А если сам работник не выйдет на работу в положенное время по графику, то следует составить об этом акт и уволить его за прогул. Увольнение же работника за то, что его отец был в состоянии опьянения, будет не законным и он сможет восстановиться через суд, да еще и отсудить моральный вред.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    сентябрь 13, 2015 г.