Юриспруденция

Выплата морального/материального ущерба - вопрос №162583

Здравствуйте.

Произошло ДТП со смертью пассажира. Суд установил водителю сумму выплаты денежной компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей. До суда водитель выплатил семье погибшего 100 тыс рублей (расписка). Можно ли считать, что сумма, выплаченная ДО СУДА, входит в 1 млн рублей, установленный судом?

декабрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Нужно смотреть в резулятивную часть решения. Если сказано взыскать 1 млн.р., значит именно эту сумму подлежит выплатить.

    На основании решения будет выдан исполнительный лист, в соответствии с которым приставы и будут производить взыскание.

    декабрь 13, 2011 г.