Юриспруденция

Договор оферта и договор о купли - продажи в туризме (маркетинг. санаторий), поясните что это такое - вопрос №1626070

сентябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Оферта — это не договор, а предложение заключить договор (любой). Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора (ст.435 ГК РФ).
    Согласно ст.454 ГК РФ, по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
    В связи с изложенным оферта в туризме, это предложение конкретному лицу, или неопределенному кругу лиц, купить путевку в санаторий (например).
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    сентябрь 14, 2015 г.