Юриспруденция

Розыск по 146 статье, провокация от ОБЭП - вопрос №1626791

Здравствуйте, мой сын находится за рубежом. Против него была устроена провокация отделом ОБЭП и составлено уголовное дело по нарушению авторских прав, статья 146. Сыну нужно было уезжать по этой причине туда, где он раньше жил. Теперь у него там заканчивается российский загранпаспорт, и нужно продлевать его, так как визу в новой Стране не дадут иначе. Скажите, как быть? Дадут ли ему паспорт новый или нет? Ещё кроме уг.дела, прилепился розыск (то ли федеральный), уже как два года, и нас постоянно нет нет вызывают, для дачи всяких показаний, где и чего. Срок давности по делу два года, а в связи с розыском теперь как будет? В таком случае, могут ли не дать паспорт и могут ли его арестовать в консульстве другой Страны, при получении паспорта? Спасибо.

сентябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Лидия. Для того, чтобы понять, каким образом действовать, нужно не Вам и не Вашему сыну встретиться с работниками ОБЭП и понять, какова ситуация на сегодняшний день. Только после такой оценки и можно будет что-то решать. Кроме того, есть очень много особенностей при розыске, которые также нужно знать. Если есть необходимость в более подробной консультации-обращайтесь.

    сентябрь 16, 2015 г.