Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,мой отец хочет подарить мне квартиру,как нам это сделать и сколько денег за это надо заплатить? - вопрос №1627061

сентябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Для дарения нужно составить договор дарения и подать его в МФЦ. Госпошлина — 1000 рублей

    сентябрь 15, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для этого необходимо в установленном законом порядке составить договор дарения. После этого нужно произвести государственную регистрацию договора и перехода права собственности на квартиру в территориальном подразделении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. По завершении регистрационных действий Вам выдадут экземпляр договора с регистрационным штампом и свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру. Размер государственной пошлины указала моя коллега.
    Сделки дарения между близкими родственниками подоходным налогом не облагаются.
    Нотариальное удостоверение договора не требуется.
    Готов оперативно и квалифицированно составить Вам договор дарения, а также заявления на государственную регистрацию и подробно проконсультировать по порядку их подачи.

    сентябрь 15, 2015 г.