Юриспруденция

у меня вопрос связан с деньгами за декрет точнее справки для их получения я состою на бирже и мне там сказали что когда выйду в декрет принести... - вопрос №1627324

больничный лист а со справкой обращаться Министерство социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики но мой врач не дает мне справку и говорит что биржа должна выплатить а биржа отказывается платить так как она беременным ничего не платит и этим занимается соц защита что мне делать куда обращаться чтоб получить деньги

сентябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Анатольевна

    37-й в Юриспруденции

    Право на получение пособия по беременности и родам имеют:
    — женщины, работающие по трудовым договорам;
    — женщины, уволенные в связи с ликвидацией организации, если после этого прошло не более 12 месяцев;
    — женщины, уволенные с работы не более, чем за месяц до наступления отпуска по беременности и родам;
    — женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. В данном случае необходимо будет выбрать, какое из пособий вы хотите получать: по беременности и родам или по уходу за ребенком.
    Т.е. получайте пособие по безработице до конца отпуска по беременности и родам, если вы не подходите ни к одному из указанных выше пунктов.

    сентябрь 16, 2015 г.