Психология

Не знаю что у него ко мне и стоит продолжать отношения? - вопрос №162736

Встречаюсь с парнем пол года. Постоянно ругаемся, хотя говорит, что любит. Может оскорбить в обществе. Недавно ходили с ним на корпоратив, после мероприятия мы поссорились и он уехал гулять в кафе с друзьями ночью. Хотя я планировала провести с ним весь день.Все его друзья свободные. Когда я звонила, в трубке слышались женские голоса. Он слышал, что я расстроена была. Нопри этом сказал.что единственное, что может сделать выслать за мной машину. Сам не хочет ехать, так как не собирается кидать друзей., что они дороже ему.И постоянно кидал трубку либо говорил, что не может говорить. Прошло 4 дня, его инициативы не чувствую. Только смс в контакте, в которых не осознаёт своей вины. Считает, что так и должно быть и виновата я. Хотя изначально в отношениях он постоянно меня брал везде на всякие гулянки и говорил, что без меня никогда не будет ходить. Тоже с сигаретами, он говорил, что ради меня не будет курить. А когда выпит, сразу берётся. За чем обещать? Сразу перестаёшь верить человеку. Что делать, сама не знаю. Стоит ли вообще заводить заново эти отношения или будет хуже. Порой мне кажется, что любит, но иногда замечаю, что он любит засматриваться на других. Ведь когда находишь своё, на чужое даже смотреть не хочется… Хотя он постоянно проводит время со мной, ухаживает. Иногда я хочу быть с ним постоянно и вижу хорошее, а иногда он делает такие вещи, что обежает меня. Я сама выросла в таком воспитание, что не люблю гулять. Быть верной девушкой. Он у меня первый во всём и этого не замечает и не ценит. Я не знаю, как думаете, если вины не осознаёт дальше будет гулять?? Я просто запуталась. У меня первые отношения и хочу понять… разве так любят??? Разве друзья могут быть дороже??? Я не ставлю выбор, я или они. Этого никогда не будет. Потому, что понимаю, что неизвестно что у нас с ним будет и друзей терять. Но разве красиво вот так… когда девушка твоя дома в слезах… а он не может приехать… хотя бы забрать??? Я не понимаю его. Хочу определённости. Если не любит, зачем мучить… писать.

декабрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! Вам необходимо со своим парнем откровенно поговорить, рассказать, что чувствуете, чего хотите от отношений Наладьте с ним диалог, поговорите по душам, старайтесь не сбиваться на крик, не обвинять, попробуйте услышать и понять его. Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией. Всего Вам доброго!

    декабрь 13, 2011 г.

    Светлана Махова

    125-й в Психологии

    Что ценного вы полчаете для себя в этих отношениях?

    «Он у меня первый во всём и этого не замечает и не ценит.» — как вы определяете, что для него это ценно?

    «Иногда я хочу быть с ним постоянно и вижу хорошее, а иногда он делает такие вещи, что обежает меня.»  Напишите отдельно два списка: какие моменты и ситуации вас радуют в отношениях с ним, или какие качества в нем нравятся. И второй список: на что (на какие поступки) Вы обижаетесь? Посмотрите на эти списки: вероятно то, ч то Вам приятно, входит в вашу систему жизненных ценностей, а то, на что вы обижаетесь — не входит. У Вашего МЧ могут быть другие взгляды на жизнь, на то как строить отношения. И это нормально.

    Что делать — выбирать Вам, все зависит от того, что Вы хотите для себя в этих отношениях и насколько они удовлетворяют Ваши потребности.

    декабрь 13, 2011 г.