Юриспруденция

Я собственник ½ доли однокомнатной квартиры. Сдал квартиру по договору найма жилого помещения. Второго собственника не уведомил. Если он узнает, что мне за это будет? Какая предусмотрена ответственнос - вопрос №1627647

сентябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ни какой ответственности (уголовной, административной) за ваше деяние не предусмотрено. Это гражданские правоотношения. Но второй сособственник, вправе требовать расторжения договора найма и выселения квартирантов, т.к. согласно ст.247 ГК РФ, сдавать квартиру в найм (владение пользование), следовало по взаимному согласию всех участников долевой собственности.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    сентябрь 15, 2015 г.