Учеба и наука

Решено

Нейтрон и электрон влетают в однородное магнитное поле перпендикулярно вектору магнитной индукции с одинаковыми скоростями v. Чему равно отношение... - вопрос №1628108

модулей сил, действующих на них со стороны магнитного поля в этот момент времени?

сентябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    На заряженные частицы в магнитном поле действует сила Лоренца.
    Поскольку заряд нейтрона равен 0, то на него сила действовать не будет, она тоже равна 0.
    Поэтому и отношение сил действующих на нейтрон и электрон равно 0

    сентябрь 15, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соломович Артур Валентинович

    15-й в Учебе и науке

    Нейтрон электрически нейтральная частица на него магнитное поле не действует, Для вас это должно быть так на самом деле действие есть, НО слабое и уж точно вам об этом действие ничего не должно быть известно.

    сентябрь 24, 2019 г.