Юриспруденция

Решено

Добрый день! Несколько лет назад в частном секторе собственники домов за свой счет провели водопровод подключившись к районной системе водоснабжения.... - вопрос №1628265

Подключено три дома один из соседей согласие на подключение не дает от денежной компенсации отказывается, а двое других разрешают подключится без какой либо компенсации. Имею ли я право подключится к этой ветки водопровода без согласия одного из соседей? Учитывая что я буду подключатся к трубе после разветвления идущей к соседу который разрешает подключение. Водоканал сейчас мне делает ТУ но просят поговорить с соседями.

сентябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Без согласия всех соседей Вы можете подключиться к трубопроводу, после его входа на территорию соседа который разрешает подключение или после его счетчика-водомера. При этом вам понадобится заключить с этим соседом субабонентский договор водоснабжения и предоставить его в Водоканал. Только таким образом вы сможете подключиться к водопроводу без согласия одного из соседей.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    сентябрь 16, 2015 г.