Юриспруденция

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас многоквартирный дом, оплату коммунальных услуг осуществляем много лет одной компании (бывший комхоз). На... - вопрос №1628592

счете для ремонта дома 31 тыс.руб. Для замены окон в двух подъездах этой суммы достаточно, нашли компанию которая берется за выполнение работ. Но Теплосервис составил смету на 56 тыс с возмещением услуг компании. Правомерно ли это?

сентябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Размер расходов на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома устанавливается общим собранием собственников помещений в этом доме при определении способа управления им. Если размер указанных расходов собственниками не определен, соответствующая обязанность возлагается на органы местного самоуправления.
    Управляющая компания несет расходы на содержание и ремонт общего имущества в пределах установленного размера затрат. При этом подрядную организацию для выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества управляющая компания вправе выбирать самостоятельно.

    сентябрь 16, 2015 г.