Юриспруденция

что нужно сделать что бы не описали не арестовали и не забрали движемое имущество судебные приставы - вопрос №1628624

сентябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Торопова Елена Михайловна

    40-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Чтобы приставы не описали, не арестовали и не забрали движимое имущество по месту жительства должника, этого имущества там быть не должно.)))
    Судебный приставы могут описать и арестовать имущество, но не изымать его у должника, а оставить должнику на ответственное хранение.
    После составления акта описи и ареста имущества у должника имеется 10 дней на то, чтобы оплатить сумму, указанную в акте описи и ареста (ту сумму, на которую арестованное имущество оценено), и после оплаты арестованное имущество будет ему возвращено и арест будет снят (если имущество у должника не изымалось, то просто будет снят арест) — это так называемая самореализация имущества. А оплаченные Вами деньги, само собой, пойдут в счет погашения суммы долга по исполнительному производству.

    Если ответ оказался Вам полезен, отметьте его как лучший. Спасибо!

    сентябрь 16, 2015 г.