Медицина

Решено

vip

Здравствуйте. У меня нашли вирус Эпштейна-Барр. Помогите. Вообще не понимаю, что теперь. - вопрос №1628679

Вопрос задан анонимно сентябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Ну и что дальше, живите как жили. У 90% населения имеется этот вирус. И если по каким-то причинам у вас не упадет сильно иммунитет, то он так и проживет с вами в латентном состоянии, не вызывая никаких симптомов.

    сентябрь 16, 2015 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Наличие вируса Эпштейн-Барра не говорит о наличии заболевание, а говорит только о вирусоносительстве. Этот вирус есть у большинства населения. Это не требует лечения и даже наблюдения. Но при наличии симптомов: в первую очередь хронической усталости, стоит пройти углубленное обследование и консультацию инфекциониста.
    Добра и здоровья вам!

    сентябрь 17, 2015 г.