Технологии

Ссылка на сайт на рабочем столе - вопрос №162886

Добрый день! Можно ли поместить ссылку на свой сайт на рабочем столе в виде фирменной иконки, кликая на которую, сразу переходишь на сайт (при наличии интернета, естествено) ?

декабрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    fourpixel

    8-й в Технологиях

    Конечно.

    Надо создать файл My_Site.url на рабочем столе с текстом внутри:

    например:
    [InternetShortcut]
    URL=http://liveexspert.ru/

    декабрь 13, 2011 г.

    Павел Гусев

    3-й в Технологиях

    Проще всего — создать на Рабочем столе ярлык:

    Щелкнуть правой кнопкой — Создать — Ярлык, в поле «Указать размещение объекта» ввести адрес сайта (напр. site.ru, лучше его предварительно скопировать и вставить ч/з Буфер обмена) — Далее — ввести название ярлыка/сайта и Готово.

    Успехов!

    декабрь 14, 2011 г.