Юриспруденция

Родился и ходил в школу в городе А, получил приписное в 17 лет, прошел медкомиссию, годен к службе - там же и прописан. - вопрос №1628953


Поступил в университет в городе Б. После 2х лет обучения сделал временную регистрацию, и когда её делал, женщина сказала сходить в военкомат города Б и встать на учет. Я не сходил.

Закончил учиться, поступил на очную аспирантуру в том же городе Б. Аккредитация у университета есть, и справку можно взять об отсрочке на 3 года.

Повестки не приходили ни в город А, ни в город Б.

Теперь стоит вопрос об устройстве на работу и есть несколько вариантов развития событий:

1) Работа в городе А либо вахтовым методом, чтобы совмещать с очной аспирантурой, либо на постоянку (с пн по пт как обычно).

При устройстве на работу скажут встать на учет. Как отнесутся в военкомате города А, скажут как же так ты на очной аспирантуре учишься в городе Б, а работать собираешься у нас ?

2) Работа в городе Б. Скажут а что же ты раньше не встал когда прописку временную делал? Штраф какой-то заплатить надо будет или как? И надо ли будет ехать в город А «выписываться» из военкомата, или ехать никуда не надо? Просто заплачу штраф и спокойно встану на учет и буду работать и учиться в одном городе ?

3) Работа в городе В.Ну тут вобще непонятно что делать...


И как вобще происходит процесс «вставания на учет» — что он в себя включает и сколько длится по времени.

Какие справки нужно взять в университете, что работники военкомата не прикопались. И я спокойно встал бы на учет и устроился на работу.

С Уважением, Артём.

сентябрь 16, 2015 г.

Похожие вопросы

код ВУС

декабрь 17, 2011 г.

Юриспруденция