Юриспруденция

При разводе муж хочет определить место жительства детей дочь 11 лет с ним (она сама пока хочет) и сын со мною 4 года.Могу ли я требовать с него... - вопрос №1630086

алименты на сына или он так же подаст на меня? Как правильно поступить?

сентябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Торопова Елена Михайловна

    40-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    В случае, если дети остаются с каждым из родителей (то есть, один ребенок остается с мамой, а другой — с отцом), то алименты взыскиваются судом с наиболее обеспеченного родителя (п. 3 ст. 83 Семейного кодекса РФ). При этом размер алиментов определяется в твердой денежной сумме, выплачиваемой ежемесячно.
    Чаще на практике алименты при такой ситуации ни с одного из родителей не взыскиваются.

    сентябрь 17, 2015 г.