Юриспруденция

Решено

Удочирение. - вопрос №1630443

Ребенку 14 лет. у неё нет отца и матери родной.живет с отчимом и мачехой.ребенок не хочет жить в этой семье.мы с женой имеем двоих детей и хотим её удочерить. какие должны быть наши действия для этого? со слов ребенка они её переодически избивают.мама ребенка осталась без мужа.вышла за муж за другого через время сама умерла.отчим женился на другой женщине с ребенком и ждут совместного ребенка.

сентябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений

    107-й в

    Попробуйте обратиться в органы опеки. Без их участия Вам не обойтись.

    сентябрь 17, 2015 г.

    Ольга

    97-й в Юриспруденции

    Необходимо уточнить, на каком основании ребенок проживает в семье: отчим и мачеха являются попечителями или удочерителями. В зависимости от этого законодательством установлены разные основания и процедуры для отмены удочерения (в судебном порядке) или попечительства (органом опеки и попечительства).  Однако нет гарантии, что в случае положительного решения об отмене именно Вам будет разрешено удочерить ребенка. Этот вопрос надо обговаривать с органом опеки и попечительства.

    *Если ответ был для Вас полезен, пожалуйста, не забудьте его оценить.

    сентябрь 24, 2015 г.