Медицина

vip

Здравствуйте. Я часто простужаюсь, вообще слабая. Но сейчас речь о том, что уже месяц держится температура 37,2. Кровь в норме. Никаких симптомов... - вопрос №1630580

кроме ощущения жара и общей слабости. Что это может быть? Врачи только пожимают плечами и выписывают эхинацею.

Вопрос задан анонимно сентябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Вероятными причинами чуть повышенной температуры могут быть: скрытый железодефицит (для этого проверьте кровь на ферритин и сывороточное железо), повышенная функция щитовидной железы (для исключения этого проверьте кровь на ТТГ), ну и кроме того, причина может быть психогенная (на фоне стрессов, переживаний и пр), надо будет проконсультироваться и с психоневрологом.  Если все окажется в порядке по анализам, то такую температуру можно будет рассматривать как вариант нормы (не у всех людей в 100% случаев температура 36,6), а  у 10-25 % лиц возникшая субфебрильная температура так и остается неясной и после исчезает,  или же вызывающее ее заболевание выявляется только через годы). Эхинация тут вряд ли поможет. Удачи Вам!
    Буду благодарна за оценку ответа!

    сентябрь 18, 2015 г.