Учеба и наука

Решено

Вася проходит серию тестов, за каждый из которых он может получить от 0 до 100 баллов. Перед выполнением последнего теста Вася подсчитал, что если он... - вопрос №1631099

получит за него 100 баллов, то его средний балл будет 95, а если получит всего 70 баллов, то его средний балл будет 90. Сколько всего тестов в этой серии?

сентябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    13-й в Учебе и науке

    Пускай всех тестов х, тогда если здаст на 100 получит 95х баллов, если здаст на 70 получит 90х баллов. Но без последнего теста количество баллов было одинаковое в обоих случаях. Поэтому, 95х-100=90х-70. Отсюда х=6,
    Ответ: всех тестов в серии было 6

    сентябрь 18, 2015 г.