Психология

Решено

страх смерти - вопрос №163170

Здравствуйте. мне 21 год. в конце лета неожиданно со мной случилась судорга. руки-ноги онемели, стало трудно дышать. с тех пор постоянно боюсь смерти… испугалась что дело в сердце, но там хоть и нашли отклонения они не значительные.в памяти всплывают разные истории внезапных смертей, постоянно прислушиваюсь к своему организму… а он у меня что то работает не совсем как раньше. постоянныйдискомфорт,то в жар кидает, то сердце бьется часто, ощущаю постоянну нехватку воздуха, переодически появляется ком в горле… постоянно мысли о том что неожиданно я могу умереть. происходит моментальное накручивание. колит сердце-а мало ли приступ какой, болят ноги, голова-все пиводит к страху что я от этого внезапно умру.не могу справиться с этим. боюсь почти постоянно: по дороге на учебу, во время прогулки, вечером это еще и обостряется. я уже устала, помогите мне от этого избавиться

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Роман Владимирович - аватарка

    Роман Владимирович

    951-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Оксана!

    То, о чем Вы пишете, это проявление Вашей способности готовиться к будущему и не поддаваться иллюзии безопасности.

    Избавиться от этого Вам поможет очная работа с психолом.

    Так как специалист поможет взглянуть на Вашу про­блему как на симптом, сигнализирующий о каком-то скры­том неблагополучии, без разоблачения и ликвидации которого все лечебные и психотерапевтические меры будут недостаточно эффек­тивны.

    Ведь в отношении многих проблем вершки принимаются за корешки, при удалении которых наступает удивление, по какой причине они вырастают снова.

    декабрь 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Платонова Анастасия - аватарка

    Платонова Анастасия

    335-й в Психологии

    Здравствуйте,

    то, что организм Ваш стал работать "не совсем как раньше" не удивительно — ведь Вы постоянно посылаете ему сигналы о возможном несчастье и сложностях. Точно также, как разум слышит тело (часто мы называем это предчувствием), тело слышит разум — и реагирует.

    "помогите мне от этого избавиться" — надо бы понять, что для Вас значит смерть? Чего именно в ней Вы боитесь? Отсутствия возможности что-то сделать, боли, потери чего-то, неизвестности? Страх — это нормальное чувство, просто его надо правильно использовать. Т.е. учится делать так, чтобы не страх Вас использовал, а Вы его.

    Все это можно сделать при Вашем активном участии. Так что выбирайте эксперта и обращайтесь к нему в чат. Уверена, что Вы сможете справиться со своей проблемой.

    декабрь 14, 2011 г.
  • Леонид Александрович - аватарка

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Паническая атака,  скорее всего.

    Обратитесь в реале к психолог и к психиатру обязательно.

    декабрь 15, 2011 г.