Юриспруденция

Я девушка, мой молодой человек в ходе конфликта нанес мне побои, сейчас у меня на ногах имеются три большие гематомы красного цвета, которые потом будут синяками, также имеются пара ссадин. Раньше - вопрос №1631796

унас были такие ситуации, один раз я писала заявление в полицию, но потом забирала обратно, сейчас у меня сильно болят ноги, мне больно ходить и поняла, что за свои поступки человек должен ответить. Могу ли я возбудить уголовное дело? И какие наказания он за это понесет? Также, в течении какого времени я должна снять побои? Спасибо

сентябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Русский

    117-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Зафиксировать факт нанесения телесных повреждений нужно как можно быстрее. А то заживут и никаких доказательств. Ведь на способность организма к самовосстановлению Вы никак повлиять не сможете. Вы уголовное дело возбудить не можете, но можете написать заявление в полицию. Дальнейшая судьба вашего вопроса будет зависеть от степени тяжести телесных повреждений. Если средней степени или тяжкие, то полиция сама дело доведет до приговора и наказание будет серьезным вплоть до 8 лет лишения свободы, хотя на практике не более 5 лет. Если же телесные повреждения не большей тяжести, то и наказанием будет штраф либо исправительные (обязательные) работы, или арест и поддерживать обвинение в суде придется самой.
    Для более точной правовой оценки Вашего случая необходимо более детально изучить все обстоятельства произошедшего с Вами происшествия.

    сентябрь 19, 2015 г.