Юриспруденция

Добрый день. Подскажите пожалуйста (конфликт между наследниками первой очереди): 1. При оформлении наследства наследник обязан сообщить нотариусу,... - вопрос №1632152

что… есть еще наследники первой очереди?! 2. Если наследник утаит эту информацию, нотариус проверяет это каким-то образом?! 3. Наследнику, который первым обратился к нотариусу за открытием наследного дела и не сообщивший нотариусу о других наследниках, наказание грозит?! 4. Как быть остальным наследникам первой очереди в сложившейся ситуации?! Спасибо.

сентябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    никакой обязанности сообщать о других наследниках законом на наследников не возлагается. Наследники сами должны заботиться о наследодателях и интересоваться их судьбой.