Учеба и наука

Решено

Среди ста чиновников Министерства важных дел некоторой Страны есть как честные чиновники, так и жулики. Известно, что из любых двадцати чиновников этого Министерства по крайней мере один чиновник явля - вопрос №1632476

  • Среди ста чиновников Министерства важных дел некоторой Страны есть как честные чиновники, так и жулики. Известно, что из любых двадцати чиновников этого Министерства по крайней мере один чиновник является жуликом. Какое наименьшее число жуликов может быть в таком Министерстве?

сентябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    20-1=19(чиновников) максимум — являются честными
    100-19=81(чиновник) как минимум-являются жуликами

    сентябрь 19, 2015 г.