Учеба и наука

Решено

На доске написано 400 различных целых чисел. Количество нечетных попарных сумм равно количеству нечетных попарных произведений. Какое наибольшее количество нечетных чисел может быть на доске? - вопрос №1632480

  • На доске написано 400 различных целых чисел. Количество нечетных попарных сумм равно количеству нечетных попарных произведений. Какое наибольшее количество нечетных чисел может быть на доске?

сентябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    13-й в Учебе и науке

    Нечетная сумма состоит из четного и нечетного числа, нечетное произведение из обоих нечетных чисел. Так, как сумм и произведений одинаковое количество, то на каждое четное число приходится по три нечетных. т.е. четных одна четвертая от всех чисел 400:4=100 четных. Поэтому нечетных чисел наибольшее может быть 300.

    сентябрь 19, 2015 г.