Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!я хочу прописать своего грожданского мужа у себя в квартире,скажите могу ли я потом без него его выписать?и может он придъявить потом какие то прова на жилплощадь? - вопрос №1633049

сентябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте? Если Вы собственник квартиры, то после прописки Ваш гражданский муж приобретет статус члена семьи собственника жилого помещения, наделенного правом бессрочного пользования данным помещением. Выселить члена семьи собственника жилого помещения можно только в судебном порядке и только по основаниям, предусмотренным законом. К таким основаниям относятся: утрата членом семьи собственника родственной связи с собственником, а также фактическое изменение членом семьи собственника места постоянного проживания. В Вашей ситуации таким основанием может выступать только второй случай. В остальных случаях выселить мужа Вы не сможете.
    Несмотря на то, что собственник жилого помещения вправе свободно им распоряжаться. выселение из помещения члена его семьи не подчинено принципу свободы волеизъявления собственника.

    сентябрь 20, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Данное лицо не будет являться членом вашей семьи, по той причине, что он просто для вас сожитель. Снять с учета вы его сможете, но только в судебном порядке, если он сам не пожелает сняться с учета

    сентябрь 20, 2015 г.