Психология

Решено

Боюсь мужчин. Не доверяю, жду подвоха. - вопрос №1633347

Мне 19, отношений никогда не было.

Мужчины часто обращают на меня внимание. Но вот недавно появился один парень, который стал пытаться за мной ухаживать. Он мне нравится, но я боюсь, что он просто воспользуется моим телом, а потом меня бросит.

За мной и до этого ухаживали молодые люди, которые мне нравились, но страха этого не было, и я нормально с ними общалась. Этот страх появился после знакомства с этим парнем.

Вот и думаю, этот страх был со мной всегда, но осознала я его только сейчас? Или же это моя интуиция «подсказывает», что с именно с этим парнем не стоит связываться? Ведь до этого страха не было…

Вопрос задан анонимно сентябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Здравствуйте! Может «сработала» и интуиция — это не редкость.Значит, пообщайтесь, если, конечно, хотите, присмотритесь к нему, снова, «прислушайтесь» к себе, только, общаясь, не пытайтесь в нем что-то «этакое», негативное, неприятное и т.п., «отыскивать»! А вот, насчет страхов — это, вопрос отдельный, как вы понимаете, я думаю, если они в вас были, следовательно, были и причины этих страхов (скорее всего они из вашего детства, т..к., «все мы родом из детства», и страхи могут быть оттуда....), поэтому, разобравшись в причинах, проработав их, вы от них избавитесь и научитесь видеть мир, без «искажения страхами»!
    Проще, быстрее и эффективнее, работать с проблемами такого рода, с помощью специалиста, так, что приглашаю, если нужна помощь на личную консультацию в чат — помогу!
    Всего вам доброго, мудрости вам, смелости и удачи! ( Общаясь, все-таки постарайтесь пока присмотреться к этому парню и понять, что же вас так могло насторожить, испугать: манера поведения, темы разговора и т. п. а так же, пока не поймете, что это «такое непонятное вас настораживает», будьте, как говорится, бдительной!
    Удачи!
    Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

    Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

    сентябрь 20, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    У Вас не совсем верна установка: " а вдруг он воспользуется моим телом". При сексуальном контакте никто никем не пользуется, а просто получают обоюдную радость. А многие женщины считают, что мужчины глубоко ошибаются, когда думают, что кем-то воспользовались. На самом деле зачастую женщина использует мужчину, хотя он сам об этом и не догадывается.
    Если не будет телесного контакта, то отношений не будет никогда или они не будут полноценными.
    Поэтому если есть взаимная симпатия выбросьте из головы мысли о «пользе», а просто наслаждайтесь.
    А как дальше пойдет это другой вопрос. И помните, что почти все серьезные отношения начинаются с несерьезных.
    Мудрости Вам!

    сентябрь 20, 2015 г.