Технологии

Решено

Администрирование баз данных - вопрос №16334

Необходимо решить задачу:

MS Sql сервер Enterprise 8.0

— настроить механизм автоматической перезаписи данных в заданной б.д. данными с другой базы каждую ночь в опред. время(например ) 2 часа и в рабочи дни

Порядок:

1. перезапись ф-ов из БД1 в БД2, можно по маске (*.*) или с фильтром *.md, *.dds

2. создание Sql бэкапа БД 1

3. Восстановление созданного бекапа в БД2

Что здесь лучше и как написатьсценарий(например VBS) и запустить его на серваке через планировщик в указанное время? Или что-то другое?

Mr. Anderson декабрь 24, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Владимир Гусев

    12-й в Технологиях

    Элементраный Бат файл, знание доса и немного фантазии и у тебя все получится.

    март 2, 2010 г.

    Юрий

    544-й в Технологиях

    Иван, здесь необходимо определиться, что вы хотите переписывать: данные или файлы базы данных?

    Правильней конечно настроить резервирование данных. В этом лучае вам поможет язык SQL.

    А во втором случае - файлы сценариев.

    март 2, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Mr. Anderson

    Технологии

    Спасибо, скорее бд.

    март 2, 2010 г.

    turtle

    523-й в Технологиях

    Все эти действия встроены в сам MS SQL  например в его планировщике заданий

    вопрос:  у вас действительно MS Sql сервер Enterprise 8.0?

    май 16, 2010 г.

    Mr. Anderson

    Технологии

    MS Sql сервер Enterprise 8.0

    май 16, 2010 г.

    turtle

    523-й в Технологиях

    у вас MS SQL Server 2000, судя по версиям, например из http://www.sqlteam.com/article/sql-server-versions

    и если не обновлен то рекомендую обновить его до SP4, в котором обновлены все утилиты.

    настроить планировщик периодических по времени заданий DTS, например: Transfer Databases Task, Send Mail

    или настроить механизм Репликаций между серверами

    май 16, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Mr. Anderson

    Технологии

    turtle, большое спасибо за совет!

    май 16, 2010 г.