Юриспруденция

ЗАНИЖЕННАЯ ВЫПЛАТА СТРАХОВОЙ. Подать в суд после ремонта авто - вопрос №163372

Здравствуйте. Помогите разобраться с ситуацией:
9 ноября 2011 г. в г. Саяногорске произошло ДТП с моим участием. Виновник не я, но пострадал именно мой авто. Я застрахована в РСТК, виновник — в РГС, подала документы в РГС, но поскольку повреждения относительно небольшие и я собралась продавать машину, то не дожидаясь выплаты в течение месяца я сделала ремонт авто — все необходимыедокументы о принятии авто в ремонт и чеки с печатями у меня есть. По словам руководителя отделения в РГС г.Саяногорска, мне необязательно делать независимую экспертизу, если я в дальнейшем буду подавать в суд — достаточно подтверждающих документов о ремонте. Так ли это, во-первых?
сегодня, 14 декабря мне пришло уведомление от РГС, что произведена выплата на мой счет в размере 2085 рублей, что существенно меньше суммы ремонта. Ремонт обошелся в 10605 рублей (7000 ремонт+3605 расходные материалы). Собираюсь подавать в суд на РГС, но сейчас нахожусь в Красноярске. Могу ли подать в суд здесь и где именно? или мне необходимо ехать в Саяногорск, т.к ДТП было там и документы в РГС на возмещение отдавала там? и куда там в таком случае обратиться?
Сколько будет длиться судебное разбирательство и каковы мои шансы? какие еще документы мне понадобятся, чтобы сразу подготовить? И самое главное, могу ли я сейчас продавать авто, могу ли без него в суде доказать свою правоту и отсудить выплату? (имеются фотографии на телефоне на месте ДТП+ эксперт от РГС делал фото моего авто с повреждениями, чтобы отправить в Москву на экспертизу — достаточно ли потребовать копии этого свидетельства об экспертизе для суда, чтобы доказать его незаконность) и еще, через месяц я уезжаю в Москву на постоянное место жительства, необходимо ли будет затем мое присутствие в суде или все может решиться документально и дистанционно, если сейчас обращусь в суд?
P.S. Еще маленький нюанс, который меня беспокоит — копию постановления о ДТП от РЭО ГИБДД я отдала в страховую и у меня его экземпляра не осталось. Будет ли это проблемой при обращении в суд? Обязаны мне РГС ее обратно выдать или можно обратиться в ГИБДД за еще одной копией?

декабрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 0