Юриспруденция

являюсь инвалидом 3группы по заболеванию.стояла на учете в бирже труда.по направлению биржи устроилась на работу ..с работодателем заключили договор... - вопрос №1634358

на один год.Год прошёл… теперь работодатель просит заключить ещё договор якобы по требованию биржи… Может ли биржа труда требовать от моего работодателя такое? я не хочу заключать договор…

сентябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
    Если Вы не хотите продолжать правоотношения с этим работодателем, принудить Вас к заключению договора никто не может, так это соглашение обоих сторон. А вопросы работодателя с биржей Вас вообще не касаются и не должны волновать.
    Статья 56 Трудового кодекса РФ:

    Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

    Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.

    сентябрь 21, 2015 г.