Юриспруденция

судебный приказ - вопрос №16348

Здравствуйте .

Судья вынес судебный приказ.

Я обжаловал в установленые сроки отправив ценным письмом, которое судья еще не получил.

А сегодня приходит постановление от тогоже числа, что и судебный приказ, что приказ вступил в силу .

-стоит ли обжаловать постановление, если я обжаловал приказ?

спасибо.

Вопрос задан анонимно декабрь 24, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Надо обжаловать все состоявшиеся судебные постановления (приказ, определения и т.п.), не пропуская сроки обжалования и требуя при этом приостановление исполнения судебного приказа.

    декабрь 24, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Очень даже может быть, если судебный приказ касается взыскания алиментов или заработной платы, что подлежит немедленному исполнению (ст. 211 Гржданского процессуального кодекса РФ). В этом случае оснований для обжалования постановления не имеется. Напишите заявление судебному приставу-исполнителю об отложении исполнения судебного решения в связи с подачей заявления об отмене судебного приказа. А когда судебный приказ отменят исполнительное производство прекратят, а дело будут рассматривать заново в порядке искового производства.