Юриспруденция

Как формально зарегистрировать ИП (тренинги, семинары) - вопрос №163495

Здравствуйте. Как формально по документам оформить фирму или ИП, занимающуюся проведением тренингов, семинаров. Есть ли при этом чёткие требования к образованию (среднее профессиональное/высшее, педагогическое/психолог). И как быть с уставным капиталом (ведь если это не продажи, то зачем он нужен, можно ли без него). Спасибо за внимание, счастья Вам.

декабрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Владимирович Быков

    462-й в Юриспруденции

    Порядок учреждения организации зависит от ее вида. Для гос. регистрации вас в качестве ИП необходимо в налоговый орган представить заявление по установленной форме и ряд документов в соответствии с перечнем, установленным законом, уплатить госпошлину (800 руб.).

    У ИП уставного капитала нет. Для хозяйственных товариществ и обществ установлены обязательные требования к уставному капиталу. Для осуществления некоторых видов деятельности необходимо получение специальных разрешений (лицензий). Требования к образованию могут быть установлены для работников отдельных видов организаций.

    декабрь 14, 2011 г.