Юриспруденция

Является ли гараж, пристроенный к дому ( вход в гараж из прихожей) в частном секторе, объектом капитального строительства или же он остаётся хозяйственной постройкой? Спасибо. - вопрос №1635055

сентябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Необходимо обратиться к документам БТИ, оформленным на гараж. В указанных документах должны содержаться сведения о том, является ли он объектом капитального строительства (имеется ли у него прочная связь с землей, не позволяющая его перемещать без несоразмерного ущерба).
    При этом его функциональное назначение никак не связано с его отнесением к объектам капитального строительства. Если гараж технологически связан с жилым домом, то он является его частью и не может быть признан хозяйственной постройкой. Если такой связи нет, то он представляет собой отдельный хозяйственный объект.