Психология

здравствуйте у меня депрессия как от нее избавиться - вопрос №1635118

сентябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена

    68-й в Психологии

    Добрый вечер, Максим.
    У каждой депрессии, также как и у Вашей, есть свои причины. Вы можете знать о них можете догадываться, а, может, причина скрыта глубоко внутри, в Вашем бессознательном и проявляется лишь скрытой тревогой. В любом случае, для того, чтобы избавится от депрессии, необходима помощь специалиста.
    Также любая депрессия, независимо от ее причин, проявляется как бессилие, упадок сил, нежелание и невозможность заставить себя делать что-либо. Создается такое впечатление, как будто у человека очень мало энергии для жизни.
    Вы можете сами попробовать справится со своей депрессией, практикуя регулярные занятия спортом до полной усталости. Также необходимы прогулки на свежем воздухе, общение с приятными для Вас людьми, положительные эмоции — все, что может радовать Вас — фильмы, музыка,… будет трудно, я не обещаю быстрых результатов, но в результате всего этого повысится Ваш уровень энергии, появятся силы для полноценной жизни. Но для полного избавления от депрессии, я бы, конечно, рекомендовала бы помощь специалиста. Обращайтесь, и я буду рада помочь Вам.
    Удачи Вам и всех благ!

    сентябрь 21, 2015 г.

    Юлия Белая

    304-й в Эзотерике

    Добрый вечер.
    Как вы поняли, что у вас именно депрессия?
    Так депрессия лечится медикаментами.
    Самое простое, что можно сделать- это просто отвлечь себя хотя бы любимым делом (книга, фильм и т.д.),
    Можно  сделать отдых в виде спорта, или уединения с самим собой, если посещают мысли о суициде, то лучше быть с друзьями или родственниками.
    Обратиться к психологу, за поддержкой.
    Можно завести дневник для записей, опишите, что чувствуете. О ваших проблемах, который поможет понять, почему у вас такое состояние. И оставьте его на память. Ситуации могут повторяться.
    Ни опускать руки..
    С ув.Юлия.
    Спасибо за отметку к ответу.

    сентябрь 21, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Максим, «депрессия» — это серьезный медицинский диагноз, поэтому вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Врач -психотерапевт не только поставит вам правильный диагноз (потому что депрессия может быть симптомом или следствием основного заболевания), но и подберет для вас адекватную психотерапию. Депрессия, в зависимости от её вида (и составляющих)  прекрасно лечится безмедикаментозными методами психотерапии.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

    сентябрь 22, 2015 г.