Юриспруденция

Подскажите пожалуйста! Ситуация такая в своё время взял кредиты в разных банках на общюю сумму где-то тыс.на 600рублей. Вложился в дело и прогорел на то время я работал на одну частную организацию с - вопрос №1635991

каторой мне пришлось уволиться. Я решил идти в армию по контракту чтобы я мог где то жить веть в армии предусмотрено служебное жильё но так как все квартиры занеты мне приходится снимать комнату ну и вот один из банков подал на меня в суд где мне суд.пристовы объяснили что они будут снимать50% от зарплаты в скором времени другие два банка тоже подадут на меня в суд! И что же получается всю мою зарплату будут делить банки? И можно что-то сделать чтобы как-то снизить процент снятия денег? И можно хоть как то прийдти к общему соглашению с суд.пристовами чтобы производить оплату лично не через бухгалтерию

сентябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Русский

    117-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    1. Всю заработную плату у Вас забирать в данном случае приставы не вправе, только в пределах 50%.
    2. Вопрос снижения взыскиваемой сумму зависит от состава и общего дохода Вашей семьи, в т.ч. Есть ли к Вас иждивенцы и в каком количестве.
    3. С 01.10.2015 можно подать заявление о признании несостоятельным (банкротом). Но в этом случае необходимо принять во внимание наличие у Вас в собственности имущества, на которое может быть наложено взыскание.

    сентябрь 22, 2015 г.