Психология

Две женщины, один мужчина и разное отношение к ним. - вопрос №1636171

Здравствуйте. Один мужчина по разному относится к двум разным по характеру и образу жизни женщинам. К первой — даже на откровенное хамство, жесткую критику и явно неуважительные слова не реагирует никак, как будто не слышит и не видит, лишь изредка рявкнув, выйдя из себя, в ответ, например :" Сейчас до… ишься у меня". Со второй матерные слова не употребляет вообще. Зато обижается на любое высказанное некстати слова, помнит и может отомстить, ответив вредным поступком (мстит?), а на прямо высказанное неуважительное слово (во много раз деликатнее, чем выссказывания первой дамы !) немедленно впадает в гнев, потом миристя, но обсуждает произошедшую ссору. Почему разное поведение и его отношение к каждой из женщин?

Вопрос задан анонимно сентябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Здравствуйте!
    У мужчины разное отношение к поведению женщин потому что женщины разные по характеру и образу жизни. Вероятно играют разную роль в его жизни и занимают разное положение в его иерархии..
    Стоит ли сравнивать, может просто проанализировать поведение интересующей вас женщины и определиться с тем, как сделать его конструктивнее?
    Счастья вам!

    сентябрь 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Разное поведение и отношение мужчины к каждой из двух женщин от того, что эти женщины отличаются "по характеру и образу жизни" и каждая из них позволяет мужчине только такое поведение по отношению к себе, которое приемлемо для неё, а мужчина уже соответственно принимает ту или иную, доступную в отношениях с каждой из женщин, манеру поведения. Каждый в отношениях получает то, что позволяет. Если Вы хотите разобраться в ситуации более подробно, обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь. Удачи. Ирина.

    сентябрь 22, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Потому, что эти женщины еще и по-разному позиционируют себя в этих отношениях. А отношение мужчины к каждой из них, это отображение отношений этих женщин к самим себе. Если одна грубит, и он при этом молчит, а другой даже за замечания мстит, то это говорит о том, что другая не желает его терять, и после разных выпадов идет на примирение.

    сентябрь 22, 2015 г.