Юриспруденция

Решено

Детское пособие - вопрос №163630

Банк забрал с соц. карты детское пособие в счет просроченного платежа по кредитной карте. Законно ли это?

декабрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Нет не законно!

    декабрь 14, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Евгения Андреевна!

    Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (ст. 101 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ»от 02.10.2007 N 229-ФЗ)

    декабрь 14, 2011 г.