Психология

Не могу понять жену - вопрос №1636643

Моя жена утром мне говорит хочу секса днем ходит не довольная а вечером перед сном заводит темы те на которые мы ругаемся итог спим отдельно, с работы звоню ей узнатькак дела как дочька и тд и тп все хорошо буду ждать тебя любимый итог прихожу домой жена спит ложусь к ней пытаюсь обнять и натыкаюсь на хамство со стороны жены типа уйди отстань спать хочу один раз хотел на пролом идти дак она хай подняла чуть ребенка не разбудила итог сплю отдельно на диване а утром лезет целоватся обниматся типа прости любимый
и это уже 3 месяца уже че с ней происходит? и как мне ее панять

сентябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вашу жену похоже, что-то или кто-то обижает постоянно. Обиды успокаивается только после сна.
    Рекомендую не брать её насильно, а разговаривать с ней, договариваться. Можете предложить ей обратиться к психологу.
    А если нет, то укажите ей, что молчание и обидв- это путь к разводу.
    Добра и здоровья вам!

    сентябрь 23, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Она что-то от вас хочет, но не может об этом внятно сказать. Возможно, она и сама не понимает, чего хочет. Поэтому я вам предлагаю прислушаться к себе и самому первому сказать о своих чувствах. Например, что вы злитесь и вам очень больно, когда она отворачивается от вас в постели.

    В общем учиться общаться о чувствах вам нужно. БОльшая часть проблем в паре из-за того, что люди не умеют о чувствах говорить.

    Почитайте про «Активное слушание», «Я-сообщения», «5 этапов разрешения конфликтов».

    сентябрь 23, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Евгений, вот вы написали: «Моя жена утром мне говорит хочу секса», далее:«днем ходит не довольная»,  и далее:«а вечером перед сном заводит темы те на которые мы ругаемся итог спим отдельно». Я правильно расставила все? Утро, день, вечер! И сейчас не поняли? Может за день она так устает, нервы кто-нибудь потрепет, она себя еще чем-то «накрутит», а вы приходите уже «под раздачу»:" с работы звоню ей узнать как дела как дочька и тд и тп все хорошо буду ждать тебя любимый итог прихожу домой жена спит ложусь к ней пытаюсь обнять и натыкаюсь на хамство со стороны жены типа уйди отстань спать хочу".
    А утром  она совсем по другому ведь себя с вами ведет, Женя, разве вы не видите? " утром лезет целоваться обниматься"!!!
    Прочтите мой ответ снова с начала. Может вам просто поговорить с женой надо без упреков, без намеков — а прямо — чего хочется, чего ей не хватает, как и что она хочет, попросите ее сказать вам и о своих к вам желаниях, и о своих чувствах, ну и своих претензиях, обидах… Но сами не обижайтесь при этом, а дайте ей высказаться — по крайне мере, вы хотя бы поймете — чего она хочет (на самом деле и точно), чего не хочет и т.д. Потом, вы скажите о своих чувства, обидах (но старайтесь говорить тихо, спокойно и ее останавливайте мягко, спокойно, если начнет «заводиться», попросите дослушать, скажите, что любите ее, но надо вам разобраться во всем, а для этого поговорить обо всем!)
    Причина такого ее поведения и отношения есть, только вы ее пока «не нашли». А ссоры и непонимания никогда до хорошего не доводили, вы и так, как пишите 3 месяца так вот живете «в непонимании» и стрессе!
    Нужна помощь в том, чтобы разобраться — обращайтесь, помогу! Проще, качественнее и быстрее, такую работу, можно проводить при помощи специалиста!
    Всего, доброго, Евгений! Удачи!
    Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

    Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

    сентябрь 23, 2015 г.