Психология

Решено

Доброе время суток. Дайте пожалуйста совет. Мы с мужем женаты 1,5 года. Он моложе меня на 6 лет. В последнее время нашего совместного проживания у... - вопрос №1636771

нас началось какое то недопонимание между нами. Муж все время говорит, что я жмот и не даю ему денег. Бюджет веду в семье я, распределяю его так, чтоб нам хватало на все. При упреках я ему предлагала вести бюджет самому, он категорически отказывается. Я понимаю, что ему хочется гулянок и веселья, но к сожалению мы не можем позволить на это денег. Муж перестал со мной заниматься близостью, начал меня оскорблять и даже распускать руки. Я долго терпела говорила ему, что мне неприятно, больно, что так делать нельзя. И в итоге я не выдержала, собрала все вещи и ушла (вещи все были мои) ему я ничего не оставила. Возможно, я это сделала с горяча, но сейчас он меня оскорбляет, унижает, при встрече избивает. И говорит постоянно, что я поступила, как крыса ушла от него бросила его одного. Помогите мне вернуть мужа и можно ли как то изменить его отношение ко мне.

сентябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Светлана, ответ на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Помогите мне вернуть мужа»
    Ответ. Это сделать совсем просто: начните уговаривать мужа принять вас обратно; вымаливайте прощение за то, что вас оскорбляет,  унижает и избивает; умоляйте на коленях пусть вас обратно и вы исправитесь: будете служить мужу, как своему своему хозяину, отдавать ему на его встречи с друзьями, гулянки и выпивку все вами заработанные деньги, слова лишнего мужу не скажете, будете его бесплатно содержать и обслуживать и т.д. Ваш муж еще какое -то время публично вас поунижает, пооскорбляет,  поизбивает и примет обратно к себе, что все это делать уже у себя дома.
    Ваш вопрос «можно ли как то изменить его отношение ко мне»
    Ответ. Можно, но для этого вам нужно:
    1. Изменить ваше отношение к себе самой. Вы, к сожалению, себя не любите совсем, потому что:
    а)позволяете мужу -садисту все, что запрещено элементарными правила взаимодействия между людьми:
    унижения, оскорбления, избиения;
    б)проявляете созависимое поведение, которое признано болезнью, и которое вам испортит жизнь навсегда;
    в)показываете деформированные модели и роли в системе «муж-сын, жена -мать».
    2. Изменить ваше отношение к мужу. Для этого вам стоит:
    а) ваш муж -бытовой садист, который от своих привычек не откажется никогда- это, к сожалению, горький факт;
    б)писать заявления в полицию, участковому, снимать побои, нанесенные мужем, потому что это единственный способ остановить садистское поведение вашего мужа;
    в)осознать, что остановить мужа-садиста может только ваше смелое и решительное поведение, ваше измененное отношение к себе самой.
    Вам нужно задуматься над самым важным вопросом «Нужны ли вам эти деформированные отношения, в которых вас ненавидят?»
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

    сентябрь 23, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Светлана! Вы женаты с мужем полтора года и перед вашей семьей стояла задача за это время притереться и найти способ наладить быт до такой степени, чтобы это не вызывало явного дискомфорта и недовольства. Что нужно было сделать за это время — прояснить представление друг друга о семейной жизни, выяснить точки зрения каждого на быт и финансовые вопросы и совместно (!) найти вариант, который или отчасти или полностью устраивал бы вас обоих.
    Что же получилось у вас? Вы взялись вести бюджет и в момент, когда ваш муж внес свои предложения, Вы не приняли эти прежложения и по сути предложили ему ультиматум: или Вы будете вести и дальше бюджет именно таким образом, или он пусть сам его ведет. Хотя здесь можно было бы в чем-то ему уступить и учитывать и его пожелания. А дальше вот что произошло: ни один человек на свете на ультиматут не реагирует положительно. Кто-то бастует тихо, а кто-то пытается открыто сопротивляться, что и сделал Ваш муж. Он решил с помощью близости выставить ответный ультиматум Вам, а когда это не сработало, тогда дело пошло дальше — до оскорблений и побоев.
    Чтобы изменить его отношение к Вам, надо изменить ваши отношения в паре. Вы сейчас к нему заняли некоторую родительскую позицию, когда Вы за двоих думаете, что лучше для вас и для него. А он занял позицию бунтующего ребенка. Если же перейти к партнерским отношениям, дать возможность ему тоже принимать решения и уважать его желания, тогда этот конфликт будет исчерпан.
    В целом, далее вам обоим надо будет научиться договариваться, а не решать все силой или давлением. Также стоит отметить, что все еще можно наладить, что я вам и желаю)))  Светлана, все еще может сложиться хорошо))
    Захотите обсудить подробнее ваш запрос — пишите, я с радостью Вас проконсультирую.

    сентябрь 23, 2015 г.