Юриспруденция

Мировой суд,гражданское дело. - вопрос №163685

Здравствуйте, а по вопросу о причиненном вреде в результате ДТП и в дальнейшем судебных разбирательств можете ответить?

Сотрудниками страховщика был организован осмотр поврежденного автомобиля и производство оценки величины причиненного ущерба.На банковскую карту Тараканова была перечисление денежная сумма в размере 55698, Истец обратился к страховщику с заявлением о дополнительном осмотре.Ск выплатила еще 10338.
Пологая, что выплаченных денежных сумм не достаточно для восстановления авто,Тараканов обратился в независимую экспертизу.По результатам ущерб составил с учетом износа 101 653, а без учета износа 117037. Так как Я (Крючкова) не возместила причиненный ущерб в добровольном порядке, Тараканов, полагает, что разница между суммами «с учетом износа» и «без учета износа»(т.е.117037-101653=15383)подлежит взысканию с причинителя вреда. Т.е. вот эту сумму в 15 383 судебные издержки он хочет взыскать с меня! Что делать в этой ситуации? Суд 19-го декабря, как к нему подготовиться?

декабрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Здраствуйте Виктория, по ОСАГО ВСЕ выплаты с счёт возмещения материального ущерба (в пределах 120 тыс. руб., а Ваша ситуация «вписывается» в установленный лимит) взыскиваются со страховой компании. И если Тараканов и сможет вразумительно обосновать свои требования (в противоречие ФЗ об ОСАГО) то и обязанность по этому дополнительному возмещению ляжет на СК… а вообще интересно былобы почитать такое Исковое заявление… да и Решение суда тоже… Успехов в суде.

    декабрь 14, 2011 г.