Медицина

Решено

Плохо чувствует зуб - вопрос №1637540

В понедельник, снимали налет зубной, и делали реставрацию переднего нижнего зуба, миллиметра 1.5 откололось, делали укол в нижнюю десну, часа 4 держало. Прошло 2 дня, а зуб до сих пор какой то онемевший, когда кусаю им все нормально не болит ничего, а если языком трогаю его заднюю часть ощущение инородного тела, подскажите.

Вопрос задан анонимно сентябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Скорее всего это остаточные явления после производства вам обезболивания в нижнее зубное сплетение. Обычно сама анестезия проходит быстро, а вот последствия в виде онемения зубов или десен могут сохранятся в течении нескольких дней. Если в течении недели подобное онемение не купируется, нужно обратится к стоматологу. Тогда нужно будет провести определенное лечение.

    Спасибо за оценку ответа.

    сентябрь 23, 2015 г.