Юриспруденция

Кредитный договор - вопрос №163761

Здравствуйте! Я являюсь поручителем по кредиту. Может ли нотариус выписать доверенность от меня на другого человека, чтобы тот подписал за меня кредитный договор? Я не могу присутствовать при его подписании.

декабрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Федоренко

    73-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина.

    Да, может. Для этого в доверенности необходимо сослатсья на все существенные условия кредитного договора: сумму, срок, ставку, пени и пр.

    Прежде чем так поступать, нужно согласовать это с банком, т.к. банк вправе отказать в подписании договора поручительства через доверенное лицо. Заставить Банк так сделать Вы не можете.

    Удачи!

    декабрь 14, 2011 г.