Психология

Решено

Почему люди улыбаются при виде маленьких детей? - вопрос №1637626

Я сам видел, как в транспорте женщина держит на руках ребёнка и лыбится. И по телевизору показывают, как люди смотрят на ребёнка и улыбаются. Скажите, почему люди улыбаются при виде детей?

сентябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Так устроила нас Природа. Вид не только маленького ребенка, но и котенка, щенка вызывает улыбку и умиление. Работают определенные заложенные в нас рефлексы. Материнский и отцовский инстинкты тоже.
    Ученые исследовали этот вопрос и заметили, что формы лица детей вызывают положительные эмоции.
    Там очень сложные расчеты, но вывод однозначен.
    Мудрости Вам!

    сентябрь 23, 2015 г.