Психология

Не знаю как быть дальше. В браке 15 лет. Последнее время отношения мягко говоря не очень. Непонимания из-за пьянок, задержек на работе, ночных звонков женщин. На эти темы говорить не хочет, что бы не - вопрос №1637925

ссрится стараюсь даже не поднимать эти вопросы — устала. Просто живу. Живу семьей. При этом имея свой бизнес. Стараюсь для него — и ужины, и жду вечерами, и помалкиваю. Сегодня в командировке. Ночует там. Общались по скайпу — я пожаловалась на деток — 13 лет что не послушались он упрекнул что я мало им даю, хотя с всегда одна с ними, он постоянно на работе. Я старалась объяснить что мне тяжело и это я делаю все одна. И вот тут его понесло, что лучше найти женщину, которая будет просто его ценить за то что он есть, пусть даже он и плохой, и вот такая как его знакомая Наташа, которую жизнь покидала, ценить все, а я ничего. Лучше нам разойтись.
Я в шоке. Полном.
Как мне быть дальше? Как правильно поступить?
Это женщина не коллега, просто знакомая, звонки ее видела и в семь утра и в час ночи. Муж отвечал по делам.
А как мне дальше, как? Как реагировать на такое?

Вопрос задан анонимно сентябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответы на ваши вопросы «Как мне быть дальше? Как правильно поступить? А как мне дальше, как? Как реагировать на такое?»
    Ответ. В вашей семье уже давно назрели проблемы, на которые вы просто закрываете глаза, которые вы не хотите видеть. У вас три варианта решения проблемы.
    Первый вариант- вы продолжаете жить так как живете: во лжи, в собственных иллюзиях, по типу «меня обманывать не надо, я сам обманываться рад» (А. Пушкин).
    Результат. Ваши семейные проблемы будут усугубляться, точно так же, как будет усугубляться ваше здоровье, потому что вы длительное время находитесь и будете находиться в состоянии длительного стресса.
    Второй вариант — вы меняете отношение к себе самой. Для этого вам нужно:
    *освободиться от деформированных установок и внутренних, глубинных страхов, благодаря которым вы приняли на себя роль покорной, послушной и молчаливой жертвы;
    *начать любить себя, по -настоящему, не жалея себя, потому что жалость -губительное чувство,  благодаря которому вы скатываетесь в тихое и теплое болото бездействия, в аккумулирование в себе негативных эмоций и введение себя в депрессивные состояния и т.д.;
    *найти для себя и детей (они, я так поняла, находятся в самом опасном подростковом возрасте, и относятся к вам так же, как и их отец) новые увлечения, например, начните с ними учиться  дайвингу, запишитесь в спортивных клуб, и займитесь боксом и  т.д.- это наполнит не только вашу жизнь и жизнь детей яркими, свежими и радостными эмоциями, объединит с детьми, но и значительно расширит круг ваших реальных знакомств с настоящими и порядочными мужчинами, среди которых вы можете найти для себя настоящих друзей;
    *дарить себе приятные эмоции, например, посетите салон красоты, спа-салон, смените имидж, прическу, сделайте шоппинг, смените макияж, сделайте профессиональную фотосессию  и выложите эти фото в соцсети-лайки и позитивные комментарии, которых, уверена, будет много, поднимут вам настроение;
    *сменить, привычные для вам и вашего мужа, ваши модели поведения и методы взаимодействия с ним, в том числе и сексуальные-это позволит вам остановить деструктивное отношение мужа к вам.
    Результат. Вы изменитесь как личность и как женщина, вы станете сильнее, решительнее, увереннее в себе, в собственных женских силах и в собственных женских возможностях, гармонизируете вашу самооценку. Ваши внутренние и внешние изменения заставят вашего мужа остановиться в его деструктивном отношении к вам, удивиться и вспомнить, что вы -молодая и красивая женщина, за которую нужно держаться, которую нужно ценить, беречь и уважать, а  бесплатная и покорная прислуга.
    Третий вариант  -вы пытаетесь изменить мужа, не меняя себя.
    Результат. Нельзя поменять человека без осознания им наличия проблем и без его искреннего  желания (мотивация) измениться. Это самый тупиковый вариант.
    Четвертый вариант- принять предложение мужа («Лучше нам разойтись»)
    Результат. Ваше спокойное и усталое разрешение мужу «хорошо, подавай на развод»: либо собьет с вашего мужа глупую спесь и остановит деструктивное его поведение (он вас шантажирует), либо он освободит вас от себя, его пьянок-гулянок, и сможете начать жить новой и счастливой жизнью, и освободит детей от дурного примера. который они,  к сожалению, впитывают.
    Выбор за вами. От вашего выбора зависит качество вашей жизни и жизни ваших детей решать только вас
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

    сентябрь 24, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Незнакомка.
    Вы спрашиваете: «а как мне дальше»? Ответ зависит от того, чего Вы хотите получить, в результате своих действий. Если сохранить брак, рекомендую УСЛЫШАТЬ мужа. Он Вам ясно дал понять, что в отношениях с Вами не чувствует себя любимым и нужным. От этого и его загулы (компенсирует недостаток на стороне).

    Надумаете гармонизировать отношения, вывести их на иной уровень — обращайтесь, помогу.

    сентябрь 24, 2015 г.