Психология

Решено

...нет места в городе... - вопрос №1638253

… у моего мужа есть бывшая жена.Она его первая любовь и дочка от брака есть.Бывшая жена живёт не так далеко от района где живем мы.Я не нахожу себе… места не то что в районе, даже в городе где живу.У меня ощущение, что всё в этом городе наполнено только бывшей женой моего мужа.Город, центр, люди… Она занимается росписью автомобилей… Почти каждая машина которая проезжает мимо расписана ею.Росписи стен в кафе… Мой муж даже не может смотреть фильмы или мультики, ему больно, они напоминают о ней.Братский садик, мост влюбленных… Всё, что есть.Как бы мне хотелось заполнить его память собою.Нашими днями… Но, когда мы гуляем в центре, я не могу сделать этого т.к.в его памяти уже всё забито ею… Он сам даже говорит, я не могу это остановить, всё напоминает о ней.Я тоже живу в этом городе и тоже хотела бы, чтобы ему напоминало о нас хоть что-то.А, то куда не пойдешь везде они были и всё было у них хорошо и воспоминания самые лучшие.

сентябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Дело в том, что они прожили вместе, как говорится бок о бок, наблюдая и видя занятия, работы друг друга (то, что возможно видеть), и не удивительно, что теперь многое в городе напоминает ему о ней. Но это не тупик!
    У каждого человека есть определенные воспоминания и впечатления. И в ходе жизни, память пополняется новыми эмоциями и впечатлениями, и чем ярче они, тем дальше вытесняют былые воспоминания. А потому, в Ваших силах наполнить эти отношения новыми, яркими и позитивными эмоциями, после чего, и Вы и муж, все меньше и меньше будете замечать все то, что тревожит сейчас.

    сентябрь 24, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Ответьте себе на один вопрос: почему я не нахожу себе место? Я боюсь, боюсь того, что он вернется к своей жене! Вот с этим страхом (страхом быть брошенной) Вам и предстоит справится. Источник этого страха в Вашем детстве. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    сентябрь 24, 2015 г.